Фильтр-сепаратор дизельного топлива с подогревом ТФС-3000/10-12V Red Line
- Самовывоз,
- Курьер,
- Транспортная компания
- Детально
Центробежный фильтр сепаратор дизельного топлива ТФС3000/10 - 12V REDLINE представляет собой модификацию сепаратора ТФС3000/05, разработанную для использования при больших протоках топлива. Основное отличие состоит в том, что в ТФС3000/10 используется фильтрующий элемент повышенной площади ЯМЗ - 236, что увеличивает периодичность смены фильтрующего элемента. Это особенно важно для коммерческого транспорта с большим ежедневным пробегом.
Фильтр - сепаратор предназначен для отделения воды и тяжелых примесей из дизельного топлива, а также подогрева топлива в зимний период. Долговечная алюминиевая конструкция позволяет использовать сепаратор в системах Common Rail, т. е. под давлением.
ТФС3000/10 - 12V Red Line оснащен полноценным центробежным узлом сепарации, двухэлементным позисторным нагревателем высокой площади с номинальной мощностью не менее 350Вт, электронным датчиком уровня отстоя, сменным фильтрующим элементом.
Сепаратор универсален, может иcпользоваться в любых дизельных двигателях с протоком топлива не более 10 л/мин и рабочим давлением до 10 Бар.
В основе фильтра - сепаратора лежит хорошо зарекомендовавший себя узел центробежной раскрутки топлива, служащий одновременно нагревателем в зимний период и коллектор - уловитель новой конструкции. Финальная очистка производится фильтрующим элементом с тонкостью отсева 5 - 9 микрон.
С процессом водоотделения можно ознакомиться здесь .
Конструкция верхней крышки сепаратора допускает по два способа размещения входных и выходных штуцеров, а также четыре позиции разворота верхней крышки.
Габаритные размеры:
- Высота - 305 мм;
- Диаметр (по ребрам кожуха фильтра) - 124 мм.
Фильтр устанавливается вертикально!
Комплект поставки:
- Фильтр - сепаратор дизельного топлива с подогревом ТФС - 3000/1205 Red Line
- Хомут крепления фильтра - сепаратора
- Блок реле и автоматики
- Пульт управления нагревателем и индикации заполнения отстойника
- Сменный фильтрующий элемент
- Комплект резиновых уплотнителей
- Паспорт и электромонтажная схема
Штуцеры поставляются по запросу!
Срок службы сепаратора - не менее 10 лет.
Гарантия на блок реле и автоматики, пульт управления - 1 год.
Гарантия на нагреватель - 5 лет.